Kegiatan Ekstrakurikuler SMP Regina Pacis Bogor Kelompok Seni dan Umum

Kegiatan Ekstrakurikuler SMP Regina Pacis Bogor Kelompok Seni dan Umum adalah sebagai berikut, yang pertama adalah ekstrakurikuler KIR yang diadakan setiap hari Jumat di Ruang Kelas 8G dan Laboraturium dengan pelatih Antonius Padua Ratu, S.Si.APt (Dosen STTIF Bogor).

Ekskul kedua adalah Math Club yang diadakan setiap hari Kamis di Ruang Kelas 9D dengan pelatih Yulius Margo S.

Ekskul selanjutnya adalah English Conversation Club yang diadakan setiap hari Jumat di Ruang Multimedia dengan pelatih Asih Nurani dan Natalia Neisya.

Ekskul keempat adalah Jurnalistik yang diadakan setiap hari Kamis di Aula SMP dengan pelatih Ignatius Herjanjam (Wartawan Freelance dan Berita Umat Paroki Katedral).

Ekskul kelima adalah Teater yang diadakan setiap hari Rabu di Aula SMP dengan pelatih Ibu Scholastica Pratiwi Putri Nastiti.

Ekskul Teater

Ekskul keenam adalah Komputer yang diadakan setiap hari Senin dan Jumat di Laboraturium Komputer SMP dengan pelatih Tim Guru-BSW (BSW-Gramedia).

Ekskul ketujuh adalah Bisnis Online yang diadakan setiap hari Sabtu di Ruang Baca Perpustakaan SMA Lantai 3/XI MIPA 4 dengan pelatih Ricky Susanto (Wirausaha Bisnis Online, Trading Barang Antik, Penulis Buku, dan Pengajar Private Bisnis Online).

Ekskul kedelapan adalah Koor Gereja “Youth Recis Choir” yang diadakan setiap hari Kamis di Rumah Budaya Jl. Pengadilan No.45 dengan pelatih Michelle Audrey C., S. Mus dengan pendamping Leonardo Gilang.

Ekskul kesembilan adalah Menggambar Kartun dan Komik yang diadakan setiap hari Sabtu di Ruang Kelas 8G dengan pelatih Sui Khiong (Yongky) (Kartunis Media Nasional, Ilustrator Berita Umat, Freelance Designer Grafis/Pengajar).

Ekskul kesepuluh adalah Seni Tari Kreasi yang diadakan setiap hari Senin di Aula/Selasar SMP dengan pelatih Angela Merici S.E. Dyah Arum.

Ekskul Seni Tari Kreasi

Selanjutnya adalah ekstrakurikuler Hip Hop Dance yang diadakan setiap hari Kamis di Aula/Selasar SMP dengan pelatih Fajar Ramadhan (Pelatih Popin dan Locking Dance).

Ekskul Hip Hop Dance

Ekskul keduabelas adalah Sinematografi yang diadakan setiap hari Kamis di Ruang Kelas 8A dengan pelatih Team Joseph Tarigan: Rama Adira (Produser Film dari “Cinevisi” Audio Visual Production, Gedung PKSD Jakarta).

Ekskul Sinematografi

Ekskul ketigabelas adalah Class Vocal “Regina Voice” yang diadakan setiap hari Senin di Ruang Windbrass dengan pelatih Michelle Audrey C, S.Mus (Sarjana Musik dan Pelatih Choir&Vocal).

Ekskul keempatbelas adalah Seni Tari Bali yang diadakan setiap hari Rabu di Ruang Tari SD Lantai 3 dengan pelatih Gusti Ayu Nyoman Mas Puspa Dewi.

Ekskul kelimabelas adalah Robotic yang diadakan setiap hari Kamis di Ruang Kelas 8G dengan pelatih Team Robotic PT.Optima Solusindo Informatika.

Ekskul Robotic

Ekskul keenambelas adalah Clay Art yang diadakan setiap hari Jumat di Ruang Kelas 7D dengan pelatih Team House of Education.

Ekskul Clay Art

Ekskul terakhir adalah Organis Gereja yang diadakan setiap hari Kamis di Ruang Musik SD Lantai 3 dengan pelatih Cornelia Atlantica Ria M. (ark)

Leave a Reply

Your email address will not be published.